День матери (Сто к одному). Видео игры «Сто к одному». Ученик:Я люблю ходить по школе и улице и задавать людям нелепые вопросы, и некоторые на них мне с удовольствием отвечают.


Автор: педагог доп.образования
Бондаренко Н.В.
День матери (Сто к одному)
Цель:
1.воспитывать дружеские, теплые отношения между родителями и детьми;
2.прививать уважение и любовь к семье, родителям, маме;
3.сплотить коллектив детей и родителей;
4.развивать творческие способности учащихся;
Ход мероприятия
Звучит лирическая музыка,
Ученик читает стихотворение, посвященное матери.
Ученик:
От чистого сердца простыми словами
Давайте, друзья, потолкуем о маме.
Мы любим её как хорошего друга
За то, что у нас с нею всё сообща,
За то, что когда нам приходится туго,
Мы можем всплакнуть у родного плеча.
Мы любим её и за то, что порою
Становятся строже в морщинках глаза.
Но стоит с повинной прийти головою –
Исчезнут морщинки, умчится слеза.
За то, что всегда без утайки и прямо
Мы можем доверить ей сердце своё.
И просто за то, что она – наша мама.
Мы крепко и нежно любим её!
Ведущая: Добрый день, дорогие родители, ребята и гости нашего праздника. Во многих странах отмечается Международный женский день – 8 марта. Люди поздравляют своих мам, бабушек, сестёр приезжают к ним в гости, Устраивают для них праздник. Мы тоже решили сделать для вас Праздник, чтобы показать, как мы вас любим и ценим.
Ученик:Празднование
Ведущая:Мы рады приветствовать вас на игровой программе «Сто к одному».
Видео игры «Сто к одному»
Ученик:Я люблю ходить по школе и улице и задавать людям нелепые вопросы, и некоторые на них мне с удовольствием отвечают.
1.Самый зубастый столовый прибор? (Вилка.)
2. Самая плавательная обувь? (Ласты)
3. Самый детский театр? (Кукольный театр.)
4. Самый умный вид спорта?(Шахматы.)
5. Самая овощная сказка? («Приключения Чиполлино», ДжанниРодари.)
6. Самая знаменитая фраза Шерлока Холмса?(«Элементарно, Ватсон».)
7. Самый русский музыкальный инструмент? (Балалайка.)
8. Самая знаменитая в мире стена? (Великая Китайская стена.)
Ведущая:Ну вот и сформировалась наша команда мамочек, а вот команда из их детей у нас уже готова?… (выходите)
Но какая команда без названия и девиза? И пока члены команд придумывают название и девиз, для наших мамочек поздравительный номер.
Муз.номер:песня Матафонова Галина «8 марта»
Ученик:Итак, встречайте наши команды. (Представление команд 6 мам, и 6 детей и под музыку “Сто к одному” и садятся на стулья, которые расположены по обеим сторонам зала)
Представляем вам первую команду - “_________________”.Ваш девиз: _________________________________________
(Подходит и спрашивает)
Здравствуйте, как вас зовут, представьтесь: чья вы мама или бабушка, представьтесь и охарактеризуйте себя одним прилагательным.
Ведущая: Представляем вам 2 команду: “___________”
Ваш девиз: ________________________________
И сейчас ответы, все мы здесь найдём!
(Подходит и спрашивает) Здравствуйте, как вас зовут, представьтесь: и охарактеризуйте себя одним прилагательным.
Ученик :Аплодисменты нашим участникам!
Ведущая: Итак, мы начинаем первый тур “Простая одинарная игра”! Каждое очко, заработанное командой, умножается на один балл. Прошу пройти в центр зала, первых участников команды. Я задам вопрос, а вам необходимо, как можно быстрее позвонить в колокольчик, кто первым позвонил, тот и говорит первым.
(Выходят первые участники команд, им вед.задаёт вопрос)
ТУР I. Команды готовы? Наверно этот вопрос будет лёгким для мам и этот вопрос: Что прячут от детей?
Спички –65
Конфеты – 20
Таблетки – 10
Острые предметы – 5
Документы –5
Книги –5
Ваша команда была быстрее, вы отвечаете на поставленный вопрос, но если, вы три раза ответите не верно, то ход перейдёт другой команде. Раунд завершён. Табло открыто наполовину, поэтому мы сейчас все вместе попробуем его открыть. Называете, а я открываю табло. /открываем всё табло/
Ученик: Итак, начинаем II тур “Двойная игра”, Каждое очко, заработанное командой, умножается на два. Приглашаю ко мне вторых участников команды, правила такие же. Внимание! Вопрос: Что мамы делают утром?
/Команда, которая первая подала сигнал, отвечает до трёх промахов. Ход переходит к другой команде/
Мама утром: Что мама делает утром?
Готовит 50
Пьёт чай 20
Умывается 10
Красится 10
Уходит на работу 5
Будит детей 5
Раунд завершён. Табло открыто наполовину, поэтому мы сейчас все вместе попробуем его открыть. Называете, а я открываю табло. /открываем всё табло/
Ведущая: Продолжаем нашу концертную программу и сейчас наши ребята хотят поздравить своих любимых бабушек.
Муз.номера:
1 кл. танец «Кузя –домовой»
7 кл. Песня «Мама»
Ведущая: Продолжаем нашу игру. И начинаем III тур “Тройная игра”. Каждое очко, заработанное командой, умножается на 3. Приглашаю в центр зала третьих участников команды. Внимание! Вопрос: Семья готовится к празднику.Что они делают?
готовят еду 40
убирают квартиру 20
идут в магазин 10
накрывают стол 20
наряжаются 5
нервничают 5
Раунд завершён. Табло открыто наполовину, поэтому мы сейчас все вместе попробуем его открыть. Называете, а я открываю табло. /открываем всё табло/
Муз.номера:
7кл. танец «Веснянка»
Ученик :А сейчас начинаем, мой любимый IV тур “Игра наоборот”.
В этом туре вам необходимо угадать самый нераспространённый ответ на вопрос, тот ответ, который находится на самой нижней точки табло. На обсуждение будет даваться 30 секунд. Внимание! Вопрос:
Самое важное изобретение человечества?
Колесо – 15
Ракета – 30
Электричество – 60
Телевизор – 120
Телефон – 180
Огонь 240
Раунд завершён. Табло открыто наполовину, поэтому мы сейчас все вместе попробуем его открыть. Называете, а я открываю табло. /открываем всё табло/
Ведущая: а сейчас наших дорогих мам поздравляет 3 класс
Муз.пауза:
3 кл. «Две половинки»
7 кл. Песня «Алые паруса»
А мы продолжаем нашу игру, и у нас начинается
V тур. “Большая игра”
Я предлагаю команде, выделить 1 человека, которые будут играть в большой игре. (Определяют). Вам в сумме необходимо набрать 100 очков. Я вам по очереди буду задавать 5 вопросов, ваша задача, за минуту, дать на них ответы. (Задают)
Кем родители пугают детей?
Бабайка – 30
Полицейский – 20
Баба Яга – 15
Волк – 10
Чужим дядей или тётей – 10
Врач – 5
Кто живёт в пустыне?
Верблюд – 45
Ящерица, варан – 20
Змея – 15
Страус – 10
Люди – 5
Черепаха – 5
Что люди делают на пляже?
Загорают – 40
Отдыхают – 30
Купаются – 20
Кушают – 5
Лежат – 4
Играют – 1
Кто любит сало?
Хохлы – 40
Сибиряки– 25
Украинцы – 20
Все – 10
Я – 4
Нормальный человек – 1
Кто задаёт слишком много вопросов?
Дети – 40
Незнайка – 25
Мама – 15
Ученик – 10
Учитель – 5
Врач– 5
Участник команды “ --- ” набрал… очков.
Ученик:Я прошу пригласить участника другой команды - “ -------” Я задаю вам вопросы, вы не задумываясь должны за 30 секунд ответить на них. Готовы? Поехали! (Задаёт те же вопросы) Время вышло, ответы получены, и мы проверяем их по табло.
Ну а пока подсчитываются балы, мы не можем не назвать имён самых активных мамочек, которые не смотря на свою занятость, оказывают поддержку своему ребёнку не только в учебной деятельности, но и внеурочной.
Награждение.
песня
Мы поздравляем всех всех присутствующих мам и бабушек с Международным женским днём!.
Ведущая:
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудеснымИ полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть каждая минута
Наполнится теплом,
Любовь и радость будут
Сопровождать во всем!
Пусть станет жизнь прекрасней,
Удача ждет в пути,
И безграничным -женское счастье
Пусть будет впереди!
Спасибо за внимание! До новых встреч!
Список номеров:
песня Матафонова Галина «8 марта»
1 кл. танец «Кузя – домовой»7 кл. Песня «Мама»
3.7 кл. танец «Веснянка»
4. 3 кл. «Две половинки»
7 кл. Песня «Алые паруса»

Приложенные файлы

  • docx 14816787
    Размер файла: 27 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий